Из 150кг свеклы получили 24 кг сахара . Сколько нужно свеклы чтобы получить 360кг сахара?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
150 : 24 = 6,25 (кг) - свеклы на 1 кг сахара
360 * 6,25 = 2250 (кг) - свеклы на 360 кг сахара