У меня есть домашнее задание для возвращения, я не могу этого сделать, могу ли я получить помощь?

(niv4e) Упражнение 1: питьевой желоб. Водонепроницатель имеет 3 крана, 2 для заполнения и 1 для его опорожнения. Нажмите 1, если он открыт один, заполняет воду в течение 4 часов. Tap 2, если он открыт один, заполняет воду в течение 3 часов. Кран 3, если он открыт один, опорожняет водослив за 2 часа. Поскольку корыто пусто, фермер открывает краны 1 и 2, чтобы заполнить его, но он забывает закрыть кран 3. Будет ли заполнен корыто? Если да, то как долго? Упражнение 2: Проблема с сахаром.Чтобы сделать химический эксперимент, профессор выливает в емкость 6 л воды и 15 г сахара. Он распределяет каждому из своих учеников контейнер, содержащий воду. В банке Жака есть 8 литров воды, в том, что у Пьера, есть 18 dL, в Изабель 15 dL, в том, что у Benoît есть 30 dL и в том, что у Лоуренса, он есть 12dL. Затем учитель просит каждого ученика положить в свою миску достаточно сахара, чтобы вода была такой же сладкой, как его, не больше и не меньше. Сколько сахара каждый студент вкладывает в контейнер?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Кристина.
Первый кран водослива заполняет его через 3 часа, поэтому через 1/3 часа
второй кран водослива заполняет его через 4 часа, поэтому через 1/4 часа

кран желоба вакуум в течение 2 часов, поэтому удалите 1/2 воды.
 
Через 1 час пробка заполняет таким образом:
1/4 + 1/3 - 1/2 = 1 x 3/4 x 3 + 1 x 4 + 3 x 4 - 1 x 6 + 2 x 6 = 3 / 12 + 4/12 - 6/12 = 1/12
 
Погружатель заполняется через 12 часов. 

6 дл воды = 15 г 
8 дл = (8 * 15): 6 = 20 г
18 дл = 45 г

делают то же самое дл других