В бурте 120 тонн кортофеля.Отходы при хранении составили 8%.Сколько картофеля сохранилось


Ответы на вопрос

Отвечает Филип Богдан.
(120*8)/100=9,6(т) - отходы
120-9,6=110,4(т) - сохранилось картофеля