При хранении 18,5 тонн картофеля потери составили 4%. Сколько тонн картофеля составили потери?


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

0,74 т составляют потери

Пошаговое объяснение:

Пусть х тонн составляют потери

Составим пропорцию:

18.5 т -------------------------- 100%

х т -------------------------------- 4%

100х = 18,5 · 4

100х = 74

х = 74 : 100

х = 0,74 (т)

Отвечает Goncharova Ksusha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4% = 4 : 100 = 0,04

18,5 * 0,04 = 0,74 (т) - составила потеря.

Ответ: 0,74 т