Помогите решить плиз срочно! Дам 17 баллов На верхней полке было вдвое больше книг чем на

нижний.После того как с нижней полки переставили на верхнюю 4 книги на нижней полке стало в 5 раз меньше книг чем стало на верхней . Сколько книг было на каждой полке первоначально? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
  5(х-4)=2х+4 5х-20=2х+4 5х-2х=20+4 3х=24  х=24:3  х=8 (книг) - было на нижней полке  2х=2*8=16 (книг) - было на верхней полке