В школе 540 учеников, Английский язык изучают 5(Девятых)частей учащихся, немецкий 30% остальных

учеников. Сколько учеников изучают немецкий язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажиев Анзор.
Английский = 300 учеников (540 * 5/9 = 2700/9)
немецкий = 240 (оставшиеся ученики) * 30 / 100  = 72 ученика