Спростіть вираз 2x+5/1-3x + 4x+6/3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рафаэльян Владислава.
(2x+1) / (3x-1)
Из Знаменателя первой дроби выносим минус и отнимает от 2-ой 1-ую
Отвечает Степанов Никита.
Упростить многочлен:2x+  \frac{5}{1} -3x+4x+  \frac{6}{3} x-1Решение:2x+  \frac{5}{1} −3x+4x+  \frac{6}{3} x−1=2x+  \frac{5}{1} −3x+4x+  \frac{6}{3} x−1=Приведение подобных:5x+45x+4Ответ: 5x+4
(Не знаю так ли это :)  )