Теплоход за 3дня прошел 800 км в первый день 1/4 во второй 43% какое расстояние он прошел в 3 день

решите через х а не просто так умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Эльдана.
Пусть х км теплоход прошёл в третий день , тогда по условию составим уравнение:
(800×1/4)+(800×0,43)+х=800
200+344+х=800
х=800-200-344
х=256 км теплоход прошёл в третий день.
Ответ: 256 км.