Теплоход за 3 дня прошел 800км в первый день 1/4пути во второй день 43% какое расстояние прошел за

3 день пожалуйста решите с x плиз !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.
1) 800*0.25=200 (км) прошёл в первый день
2) 800-200=600 (км) осталось пройти
3) 600/100%*43=258 (км) прошёл во второй день
4) 800-200-258=342 (км) прошел в третий день.
Ответ: 342 км.