Помогите пожалуйста решить уравнение √7х+2 - √3х+1=√х


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.
7x+2+3x+1-2sqrt((3x+1)(7x+2))=x
z= (3x+1)(7x+2)
z= 21x^2+13x+2
4z= 84x^2+52x+8
9x+3-2sqrt(z)=0
9x+3=2sqrt(z)
81x^2+54x+9=84x^2+52x+8
3x^2-2x-1=0
D=4+4*1*3=16=4^2
x=(2±4)/6
x1=1
x2=-1/3