5*(1+1/5)= 10*(6+3/5)= -2а)- 3b= (a=4/5,b=1/3) 3x(2у-6)- 3у (2x+1) (х=0,3,у = 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Данилкина Елизавета.
5*(1+1/5)=5*6/5=6
10*(6+3/5)=10*33/5=66
-2а- 3b=-2*4/5-3*1/3=-1,6-1=-2,6
(a=4/5,b=1/3)
3x(2у-6)- 3у (2x+1)=6хв-18х-6хв-3у=
-18х-3у=-18*0,3-3*1,2=-5, 4-3,6=-9
(х=0,3,у = 1,2)