половину пути мотоциклист проходит за 45 км ч после того как он прошел половину пути он остановился

отдохнуть на 10 минут не вторую половину пути он прошел на 15 км больше чтобы прийти в срок Сколько всего км был его путь

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
Х км - половина пути Х/45 час - время до остановки Х/(45 + 15) - время, потраченное на вторую половину пути Х/45 - Х/60 = 10/60 разница во времени составляет 10 мин или 10/60 часа 60Х - 45Х = 450 15Х = 450 , х = 30 км - половина пути, 2*30 = 60 км - весь путь мотоциклиста