наташа рыжова накопила 100рублей и купила несколько пирожков по 16 рублей.сдачу ей дали

пятирублевыми монетками.сколько их было

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.
Ну если я всё правильно понял то 4.
100/16=6.25 но если 16*6=96 то нам такое не подходит тогда 16*5=80
100-80=20
20/5=4
вот так
Отвечает Тетерина Оля.
100-(16x5)=20
20:5=4
Ответ:4
(умножил на 5 потому что по другому не получится)