Хуторянин собрал с одного поля 9600 кг ржи, а с другого поля 8400 кг. Из этого зерна 14 тонн он

продал. Из оставшегося зерна одну четверть он оставил на посев а все остальное отвёз на мельницу. Сколько ржи отвёз хуторянин на мельницу???

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Тарас.
9600кг+8400кг=18000кг (всего ржи собрал Хуторянин)
18000кг = 18 тонн
18т-14т=4 т (ржи у него осталось)
4 * 1/4= 1 т (он оставил на посев)
4-1=3 т (он отвёз на Мельницу)
Ответ: 3 тонны ржи