Раскройте скобки и упростите выражение 1) (4m+n)-(3m-n); 2) (m-n)-(m+n)-(m-n). помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.
1)4m+n-3m+n = m+2n
2)m-n-m-n-m+m = -2n
Отвечает Лешків Юра.
1) 4м+н-3м+н=м+2н
2)м-н-м-н-м+н=-м-н=-1(м+н)