Периметр равнобедренного треугольника авс с основанием ав равен 3,4 см найдите основание

треугольника если одна из бокрвых сторон ровна 1,3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Равнобедренный треугольник, это тот треугольник, у которого боковые стороны равны (по длине)
Периметр это сумма всех сторон
Периметр равнобедренного треугольника это боковая сторона умноженная на 2 плюс длина основания:
BC - боковая сторона

Р=АB+2BC
P-2BC=AB
3,4-2*1,3=AB
3,4-2,6=AB
AB=0,8
Проверка:
3,4=0,8+1,3+1,3
3,4=3,4