Y=-3x+2помогите график?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
Решение.
Невооруженным глазом видно, что имеем линейную зависимость, поэтому графиком функции y = 3x – 2 будет прямая.
Если призабылось, что такое линейная зависимость, в двух словах напомню. Линейной называется такая зависимость одной переменной от другой, при которой каждому из значений одной переменной может соответствовать только одно значение второй переменной, а также наоборот. В нашем случае каждому значению переменной у может соответствовать только одно значение переменной х и наоборот.
Как известно, прямая может быть построена всего лишь по двум точкам. То есть достаточно узнать координаты двух точек, через которые будет проходить график заданной функции, нанести их на координатную плоскость и провести прямую.
Найти такие точки очень просто. Один из способов – это взять абсолютно любые два числа, подставить их значения вместо переменной х в уравнение функции и вычислить значения переменной у. Полученные пары чисел будут являться координатами искомых точек.
Итак, возьмем два числа, например, 1 и 0.
Для х = 1 значение функции у = 3 * 1 – 2 = 3 – 2 = 1.
Для х = 0 значение функции у = 3 * 0 – 2 = 0 – 2 = –2.
Координаты искомых точек будут (1; 1) и (0; –2).
Построим график.

Отвечает Андрющенко Руслан.
Y=-3x+2
Y-3x=2
Yx=-3-2
Yx=-1