Найдите значения выражения 8-4,2:(две целых пять четырнадцатых минус одна целая четыре двадцать

первых

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
8-4,2 / (2 5/14 - 1 4/21)= 4 2/5

1) 2 5/14−1 4/21= 99/42 - 50/42= 1 1/6
4,2 / 1 1/6  = 42/10 / 7/6 = 3 3/5
8 - 3 3/5=4 2/5
Отвечает Берчанова Даша.
 8-4,2:(2  \frac{5}{14} -1 \frac{4}{21} )=  8-4,2:(2  \frac{15}{42} -1 \frac{8}{42} )= 8-4,2:1 \frac{7}{42} =  8-4 \frac{1}{5} :1 \frac{1}{6} =8- \frac{21}{5} * \frac{6}{7} =8- \frac{18}{5} =8-3 \frac{3}{5} =4 \frac{2}{5} =4,4