Туристы путь в360 км проделали, двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч – на автобусе. Какова была скорость

теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
Скорость автобуса=360÷6=60(км/ч)
скорость теплохода=60:2=30(км/ч)
ответ:30 км/ч
Отвечает Корнилова Даша.
360:6=60км\год
Відповідь: швидкість теплохода була 60км\год