Ребята очень серьезная проблема, решите уравнение и задачу(я в сложных уравнениях не разбераюсь, а

в задачах тем более) Найдите корни уравнения (14 + 3,5х)(7х – 2,8) = 0. Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч – на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса? Если сделаете буду благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.

Ответ:

уравнение :14+3,5х=0 і 7х-2,8=0

14=-3,5х. 7х=2,8

х= -4. х=2,5

Отвечает Романов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(14+7/2x)(7x-14/5)=0

14+7/2x=0

X1=-4 x2=2/5