Рівняння 6клас: (7х+1)-(9х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

x = -3,5

Пошаговое объяснение:

(7x+1) - (9x+3) = 5

7x + 1 - 9x - 3 = 5

7x - 9x = 5 - 1 + 3

-2x = 7

x = -3,5