Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один шел со скоростью 6 км ч

и прошел до встречи 24 км Другой пешеход шел со скоростью 8 км ч Какое расстояние до встречи прошел второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.
Выражение: 24 : 6 * 8 = 32 
1) 24 : 6 = 4 (ч) - шёл до встречи первый пешеход;
2) 4 * 8 = 32 (км) - расстояние, которое прошёл до встречи второй пешеход.
Ответ: 32 км.