Решите уравнение:5,1:4,2=3,4:y


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.
5,1 : 4,2 = 3,4 : y ,
5,1у = 4,2 
· 3,4,
3 · 1,7у = 3 · 1,4 · 2 · 1,7,
у = 1,4 · 2,
 у = 2,8