Расстояние от одной пристани до другой моторная лодка проходит за 6ч по течению реки и за 10ч

против течения реки. За какое время она пройдёт такое же расстояние по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
10 + 6 = 16
16/2 = 8 (ч) - за это время такое же расстояние пройдёт моторная лодка по озеру.
Отвечает DELETED.
По озеру течения нет
скорость по течению равна 1/6
скорость по течению равна 1/10 
1/6=vпостоян+vтечен
1/10=vпостоян-vтечен
16/60=2vтечен
8/60=vтечен=2/15=1/7,5
из этого можно получить v постоянную
1/6=V постоянная +1/7,5
V постоян= 1/6-1/7,5