25 вар решите система уравнений xy = -5 x^2 + y^2 = 26


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.
X=5/y
25/y² + y²=26
y^4-26y²+25=0
y²=a
a²-26a+25=0
a1+a2=26 U a1*a2=25
a1=1⇒y²=1
y1=-1⇒x1=-5
y2=1⇒x2=5
a2=25⇒y²=25
y3=-5⇒x3=-1
y4=5⇒x4=1
Отвечает Козлов Роман.
..... ... ..........................