Решите (х-4,4)+х+(1,2*(х-4,4)=1,5центеров По действиям !


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(х-4,4)+х+(1,2×(х-4,4)=1,5


х-4,4+х+(1,2х-5,28)=1,5


х-4,4+х+1,2х-5,28=1,5

2х-9,68+1,2х=1,5

3,2х=1,5+9,68

3,2х=11,18

х=11,18:3,2=111,8:32

х=3,49375


Ответ: х=3,49375





Вот я помогла, но это не пример, это уравнение!