Разность двух данные чисел равна 3,7.Если уменьшаемое увеличить в 5 раза, а вычитаемое в 3 раза,то

сумма полученных чисел будет равна 465.Найдите

Ответы на вопрос

Отвечает Пшенецкий Илья.
Х-у=3,7
5х+3у=465
х=у+3,7
5(у+3,7)+3у=465
5у+18,5+3у=465
8у=465-18,5
8у=446,5
у=446,5:8
у=55,8125
х=55,8125+3,7
х=59,5125
Уменьшаемое 59,5125; Вычитаемое 55,8125