график линейной функции проходит через точку А(9 -18) и точку пересечения прямых y=x-7 y=8x.

Задайте функцию формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгареева Ирина.
Графики 8*х и х-7 пересекаются в точке 8*х=х-7⇒7*х=-7⇒х=-1 при этом y=8*(-1)=-8, то есть координаты второй точки  (-1, -8).  Формулу функции ищем в виде y=k*x+b. Здесь k=(-18+8)/(9+1)=-10/10=-1. Тогда -18=-1*9+b⇒b=-18+9=-9. Искомое уравнение y=-1*x-9.