на земляном участке, имеющем форму прямоугольника, длина которого 30 м а ширина 18 м, посадили

овощи. На каждые 10 квадратных метров засаженный овощами участка, хотят дать 120 г удобрения. Сколько нужно заплатить за удобрение, если 1 кг удобрения стоит 1, 5 манат . Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шушляпина Юлия.

Ответ:

0.862

Пошаговое объяснение:1)30+18=48м(весь участок)

2)120/10=12г(удобрения на один квадратный метр участка)

3)120*4=480 грамм на 40кв м

4)480+12×8=480+96=576 грамм на 48 кв м

1 кг=1000 гр 1000=1.5

500 гр=0.75 50гр=0.75/10=0.075

25 гр=0.075/2=0.037

5)0.75+0.075+0.037=0.862 гр