Решить пример по действиям (3 целых 1/2:4 целых 2/3 + 4 целых 2/3: 3 целых 1/2) •4 целых 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.
1) 7/2 * 3/14= 3/4
2) 14/3*2/7= 4/3
3) 3/4+4/3=2
4)2*4 целых 4/5= 2 * 24/5= 48/5= 9 целых 3/5
ответ: 9 целых 3/5