Во сколько раз 1/4 тонны больше чем 1/4 центнера


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Елизавета.
 \frac{1}{4} тонны = 0.25 тонны = 250 кг.

 \frac{1}{4} центнера = 0.25 центнера = 25 кг

250÷25=10 раз
Ответ: в 10 раз

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Конанович Аня.
Находим 1/4 тонны:
1т.=1000кг.
1000:4*1=250кг.

Находим 1/4центнера:
1ц=100кг.
100:4*1=25кг.

250:25=10(р.)
Ответ: в 10 раз.