Решите уравнение 3(0,4х+7)-4(0,8-3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
1,2х+31-4×(-2,2)=2
1,2х+21+8,8=2
1,2х+29,8=3
1,2х=2-29,8
1,2х=-27,8

х=-139 шестых или -23 целых 1 шестая