Вычислите длину окружности, если её радиус равен 16 см (считать п=3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
Найти длину окружности радиусом 16 см.


Решение:

Формула расчета длины окружности L = 2 * π * R.
2*3*16=96см
Отвечает Орчинский Влад.
Длина окружности L равно 2ПR
радиус равен 16 см
П-3,14
L=2П*16=32П=32*3,14=100,48 см-длина окружности