Решите уравнение: (16 19/39-m)+7 34/39=12 13/39.


Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.
(16 19/39 - m) + 7 34/39 = 12 13/39
16 19/39 - m = 12 13/39 - 7 34/39
16 19/39 - m = 11 52/39 - 7 34/39
16 19/39 - m = 4 18/39
m = 16 19/39 - 4 18/39
m = 12 1/39

Отвечает Листик Полина.
(16 19/39 - m) + 7 34/39 = 12 13/39
16 19/39 - m = 12 13/39 - 7 34/39
16 19/39 - m = 11 52/39 - 7 34/39
16 19/39 - m = 4 18/39
m = 16 19/39 - 4 18/39
m = 12 1/39
Думаю таки...