Разложите на множители 4ab+a(во второй степени) xm-5n+5m-xn


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
4ab+a^{2}=a(4b+a)
xm-5n+5m-xn=xm-xn+5m-5n=x(m-n)+5(m-n)= (x+5)(m-n)