Помогите решить уравнение (x-15,7):5,14+1,45=16,55.Заранее спасибо :3


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
 (x-15,7):5,14+1,45=16,55
(x - 15,7 ) : 5,14 = 16,55 - 1,45
(x - 15,7 ) : 5,14 = 15,1
x - 15,7 = 15,1 * 5,14
x - 15,7 = 77,614
x = 77,614 + 15,7
x = 93,314