СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ для решения задачи:"в правом кармане в 4 раза больше орехов,чем в левом.Если из

правого кармана переложить в левый 12 орехов, то в обоих карманах будет поровну.Сколько орехов было в левом кармане?"Решите составленное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
Правый карман :x
левый: 4х
отсюда уравнение:
4х-12=x+12
4х-х=12+12
3х=24
х=8>в левом кармане
4x>в правом кармане
4*8=32