Сколько соли нужно добавить к 120г 10% раствора чтобы доля соли увеличилась в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.
120 = 100%
х = 10%
 \frac{120 \times 10}{100} = 12 г.
12г соли.
120 = 100%
24 = х%
 \frac{24 \times 100}{120} = 10%
Ответ : нужно добавить 24 г.