в двух бидонах всего 4.8 л молока. Сколько молока в каждом бидоне, если во втором в 2 раза меньше,

чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.
0.5x+x=4.8
1.5x=4.8
x=3.2 - в первом бидоне
0.5x=1.6 - во втором бидоне
Отвечает Логинова Мария.
1)4.8л=4800мл
2)4800/2=2400
3)2400/2=1200(б.)второй
4)1200+2400=3600(б)первый