Помогите решить. (8целых 7/12-х):20=7/40


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

(8 \frac{7}{12}  - x) \div 20 =  \frac{7}{40}  \\ 8 \frac{7}{12} - x =  \frac{7}{40}   \times 20 \\ 8 \frac{7}{12}  - x =   \frac{140}{40}  \\ 8 \frac{7}{12}  - x =  \frac{7}{2}  \\  - x =3 \frac{1}{2}  - 8 \frac{7}{12}  \\  - x = 3 \frac{6}{12}  - 8 \frac{7}{12}  \\  - x =  - 5 \frac{1}{12}  \\ x = 5 \frac{1}{12}