Решите уравнение 7x-5/6-5x-2/3=4-3x/12 /-подчёркивание под числителем(над знаменателем)


Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.
Перенос в левую часть
7x-5/6-5x-2/3-4-3x/12=0
Общий знаменатель 12
14х-10-20х-8-4-3х/12=0
Одз
12 не равно 0
Переписываем без знаменателя
14х-10-20х-8-4-3х=0
Решаем как уравнение простого вида
-9х=22
х=-22/9=-2 4/9