арман купил 3 книги цена 2 и 3 книги вместе 1800 тенге первый и второй вместе 1300 тенге 1 и 3 1500

тенге сколько стоит каждая книга

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
Пусть первая книга=а, вторая=в, третья=с
в+с=1800    в=1800-с
а+в=1300    а=1300-в
а+с=1500    а=1500-с

1300-в=1500-с
1300-1800+с=1500-с
с+с=1500+1800-1300
2с=2000
с=1000  третья книга стоит 1000, вторая 800, первая 500