Длина ломаной из трех звеньев 370 см. Найди длину третьего звена ломаной, если длина первого звена

15 дм, а длина второго звена равна 1/5 длины первого звена

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунова Катя.
Второе звено 15:5= 3 дм
37 дм - 15 дм - 3 дм = 19 дм.

Ответ: 19 дм.
Отвечает Beridze Ramaz.
Чтобы найти длину второго звена, нужно 15*(1/5)=3дм <=
Длина все ломаной 37дм <=
Чтобы найти третье звено, из всей длины цепи вычитаем длины 1-го и 2-го звеньев <=

третье 37 - 15 - 3 = 19 дм <=

ОТВЕТ 19 дм <=