Длина ломаной из трёх звеньев 370 см. Найди длину третьего звена ломаной, если длина первого звена

15 дм, а длина второго звена равна 1/5 длины первого звена.

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
1)  1дм=10(см)   15*10=150(см) длина 1 звена ломаной                                      2) 150:5*1=30*1=30(см) длина 2 звена ломаной                                                 3) 370-(150+30)=370-180=190(см) длина 3 звена ломаной                                         Ответ: Длина 3 звена ломаной равна 190(см) или 19(дм)