Растут три дерева высотой 3 м,5 м и 7 м.Каждое дерево за неделю вырастае 6 см.Через сколько недель

сумма высоты этих деревьев будет равна 17,7 м. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
(17,7-(3+5+7))/(0,06*3)=15 недель
проверка:
3+0,06*15+5+0,06*15+7+0,06*15=17,7
Отвечает Дунец Лиза.
3м+5м+7м=1500 см
1500 + 60 + 60 + 60= 1680см(Через одну неделю)
1680 + 30 +30 +30 = 1770см(Через 1,5 недели)
Ответ : Нужно 1,5 недели.