как решить задание пятую часть от 2000 рублей потратили поровну на 8 подарков сколько рублей

потратили на один подарок? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! даю 29 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.
2000:5*1=400 (руб)- 1/5
400:8=50(руб)- 1 подарок
Ответ: 50 рублей стоит 1 подарок