Ромб со стороной 10. диагонали относятся как три к четырем. найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
Пусть одна диагональ 3х, а вторая 4х, тогда расмотрим один из прямоугольных треугольником созданных диагоналями(любой)
Гипотенуза = 10, первый катет будет 1.5х, второй катет будет 2х, тогда за т. Пифагора: 
√(2.25х² + 4х²) = 100,
√(6.25х²) = 100,
2.5х = 100,
х = 40.
Тогда одна диагональ 3*40 = 120, вторая 4*40=160
Площадь будет (d1 * d2)/2 = (160 * 120)/2 = 9600
(Большие числа, но ошибки вроде как я не допустил)