СРОЧНО! Решите: 12-2,5*(3x-5)=4/5*(3-10x) Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
4/5 = 0,8
12 - 2,5 · (3x - 5) = 4/5 · (3 - 10x),
12 - 2,5 · (3x - 5) = 0,8 · (3 - 10x),
12 - 7,5х + 12,5 = 2,4 - 8х,
24,5 - 7,5х = 2,4 - 8х,
-7,5х + 8х = 2,4 - 24,5,
0,5х = -22,1,
х = -44,2