Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они прошли 5/12 всего пути, во второй 4/7

остатка, а в третий остальные 10 км. Какой путь наметили туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

12/12 - 5/12 = 7/12

7/12 *  (7/7 - 4/7) = 1/4

10 * 4 = 40