Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста . решить уравнение . 6 икс в квадрате = 36 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
6x²-36x=0
x²-6x=0
x(x-6)=0
x1=0; x=6
Отвечает Бурханов Кузьма.

 {6x}^{2}  - 36x = 0 \\  \\ 6x \times (x - 6) = 0 \\  \\ x \times (x - 6) = 0 \\  \\ x = 0 \\ x - 6 = 0 \\  \\ x = 0 \\  x = 6 \\  \\
ОТВЕТ: x₁ = 0; x₂ = 6